投票提示

为积极培育和践行社会主义核心价值观,深入贯彻落实《新时代公民道德建设实施纲要》,发掘身边好人好事,聚焦身边感动人物,褒奖凡人善举,弘扬社会正气,省委宣传部每季度在全省组织开展“吉林好人标兵”“吉林好人”评议发布活动。评议类型分为助人为乐类、见义勇为类、诚实守信类、敬业奉献类(岗位学雷锋)、孝老爱亲类5大类型,采取网络投票和专家评审会相结合的方式进行。

  • 监督举报电话:0431-88904035
  • 电子邮箱:939075629@qq.com
  • 投票时间:2021/08/28 09:00—2021/09/06 09:00
  • 投票规则

    1、投票时间为2021年8月28日上午9时至2021年9月6日上午9时。
    2、单一IP地址,每天只能有效投票1次,一经发现恶意刷票行为,将取消其候选人资格。
    3、本次评议活动坚持群众自愿投票的原则,严禁任何单位和个人包办投票、指定投给特定候选人等弄虚作假行为。
    4、候选人按姓名拼音字母顺序排列,排名不分先后。
    5、经评审组初步审核后,确定113位候选人参加第三季度评议,其中“吉林好人标兵”候选人20位,“吉林好人”候选人93位。投票时,“吉林好人标兵”评议10人(投票不少于5人不多于10人);“吉林好人”评议50人(投票不少于20人不多于50人)。

  • 001 杜 贺
    大庆钻探钻技二公司搬运分公司修理队队员
    投票
  • 002 李维玉
    东丰县杨木林镇杨木林村二组村民
    投票
  • 003 米利凯
    吉林油田新民第四采油作业区井长
    投票
  • 004 王国霖
    通化县红色文化小分队队长
    投票
  • 005 徐淑子
    延吉市老兵之家理事长
    投票
  • 006 孙长库
    辽源市东丰县小四平镇太阳村村民
    投票
  • 007 汤万春
    白山市浑江区板石镇金英村村民
    投票
  • 008 杨 平
    一汽大众汽车有限公司工人
    投票
  • 009 孔祥凤
    靖宇县三道湖镇支边村村民
    投票
  • 010 王德建
    吉林市路通汽车服务有限公司个体出租车司机
    投票
  • 011 朱晓峰
    辽源天成平价生鲜连锁超市总经理
    投票
  • 012 冯建明
    长白山景区管理有限公司北景区老山门管理部经理
    投票
  • 013 郭 鑫
    吉林市船营区第二十五小学三年四班班主任
    投票
  • 014 郝 毅
    辽源市住房公积金管理中心党组书记、主任
    投票
  • 015 马忠民
    国网长春市双阳区供电公司党建党支部书记
    投票
  • 016 司 文
    四平市第二中学教师
    投票
  • 017 周 茹
    白城市洮北区区委巡察二组组长
    投票
  • 018 林洪英
    镇赉县新兴社区居民
    投票
  • 019 王永钧
    通化铁路公安处治安支队二级警长
    投票
  • 020 赵丽娟
    梨树县东河镇双城子村农民
    投票
  • 021 艾泽铭
    北华大学口腔医学院口腔医学专业16级2班学生
    投票
  • 022 常 允
    白城市常青藤青少年社会工作服务中心理事长
    投票
  • 023 陈建伟
    通化市红十字赈济救援队副队长
    投票
  • 024 陈旭东
    白城市供电公司党建工作部副主任
    投票
  • 025 谷爱兵
    松原市爱心志愿者协会秘书长
    投票
  • 026 郭恒吾
    吉林出彩农业产品开发有限公司总经理
    投票
  • 027 韩 龙
    长白山爱心公益协会会长
    投票
  • 028 李 宁
    扶余市华民物业公司经理
    投票
  • 029 刘 鹏
    辽源市交警支队龙山大队三中队中队长
    投票
  • 030 刘洪明
    中央储备粮伊通直属库有限公司保管员
    投票
  • 031 刘利刚
    国网吉林供电公司综合服务中心综合事务管理
    投票
  • 032 路长有
    吉林省山高视光科技有限公司董事长
    投票
  • 033 马艳侠
    通榆职业技术学校工会主席
    投票
  • 034 戚琳东
    吉林油田新木采油厂采油工
    投票
  • 035 宋春涛
    延吉市全民阅读协会会长
    投票
  • 036 苏纯玉
    梅河口市萤火公益团队秘书长
    投票
  • 037 王殿荣
    长春市九台区特殊教育学校高级教师
    投票
  • 038 杨桂霞
    安图县教育局人事科科员
    投票
  • 039 张建勋
    大安市第一中学教师
    投票
  • 040 张丽艳
    龙井市安民街道文化社区副主任
    投票
  • 041 郭立泉
    吉林农业大学生命科学学院教授
    投票
  • 042 刘宪攀
    国网吉林供电公司舒兰市供电公司党委党建部主任
    投票
  • 043 刘志典
    通化市东昌区新站街道靖宇社区居民
    投票
  • 044 邵 帅
    靖宇县公安局视频监控管理大队文职
    投票
  • 045 邵丽娟
    汪清县中医院儿科护士
    投票
  • 046 宋力华
    梨树县人民法院办公室后勤工作人员
    投票
  • 047 陈 影
    辽源市仙城物流园区有限公司董事长
    投票
  • 048 孙殿友
    白城市源林物资经销有限公司总经理
    投票
  • 049 孙武文
    长春博瑞科技股份有限公司董事长
    投票
  • 050 唐万玺
    吉林市胜惠科技有限责任公司总经理
    投票
  • 051 吴 磊
    白城市洮北区农乐机械种植专业合作社理事长
    投票
  • 052 曹志勇
    白城市就业服务局副局长驻洮北区东胜乡有利村第一书记
    投票
  • 053 杜秀威
    吉林市船营区消防大队黄旗街消防站装备技师
    投票
  • 054 房金鑫
    四平市生态环境局铁西区分局局长助理
    投票
  • 055 费 娜
    白城医学高等专科学校学工部副处长
    投票
  • 056 冯竟哲
    四平市消防救援支队红嘴经济技术开发区消防救援大队红嘴路消防站站长
    投票
  • 057 高 杨
    长春市南部新城公园绿地管理中心下辖芳草公园管理所所长
    投票
  • 058 胡 栋
    延边州消防救援支队安图大队龙安路消防救援站站长助理
    投票
  • 059 姜国斌
    白山市产品质量检验所技术服务部主任
    投票
  • 060 金国星
    图们市水南村组织委员兼副主任
    投票
  • 061 金相国
    延边州住房公积金党办副主任
    投票
  • 062 李 欣
    国网吉林供电公司昌邑区供电中心配电运维技术专责
    投票
  • 063 李瑞杰
    中共辽源市委政法委员会执法监督科科长
    投票
  • 064 李文利
    敦化市疾病预防控制中心党支部书记、主任
    投票
  • 065 刘天宇
    白城市烟草专卖局党建工作科科员
    投票
  • 066 栾姝辰
    中共长岭县委宣传部精神文明建设科科长
    投票
  • 067 李伟大
    吉林市第九中学党委办公室主任
    投票
  • 068 林 昆
    吉林市第十中学教师
    投票
  • 069 马 爽
    乾安县教育局法政科科长、团工委书记
    投票
  • 070 孟庆超
    长白山管委会经济发展局综合科科员
    投票
  • 071 潘玉霞
    长白山保护开发区池南区关东水乡物业管理公司保洁主管
    投票
  • 072 裴桂兰
    辽源市中医院中益久康互联网医院办公室主任
    投票
  • 073 荣 波
    中国电信通榆分公司驻朝阳村第一书记
    投票
  • 074 尚桂华
    松原日报社记者
    投票
  • 075 时守国
    白山市浑江区红土崖镇八方希望小学党支部书记兼校长
    投票
  • 076 宋延民
    首钢通钢公司炼钢事业部维检作业区方坯区域大班长
    投票
  • 077 孙 颖
    四平市人民政府机关幼儿园党支部书记、园长
    投票
  • 078 汤丽娜
    吉林市龙潭区新吉林街道新工社区副主任
    投票
  • 079 王佳富
    扶余市肖家乡大沟村农家书屋管理员兼大沟村文化大院院长
    投票
  • 080 王敬岩
    辽源市热力集团有限公司第一调峰热源厂维修班班长
    投票
  • 081 王文彬
    梅河口市融媒体中心广播部主任
    投票
  • 082 王晓丹
    公主岭市环岭街道火炬村党支部书记
    投票
  • 083 魏 来
    国家税务总局通化市税务局机关党委四级主办
    投票
  • 084 温 勇
    镇赉县政务服务局局长
    投票
  • 085 吴 军
    集安市国网东北分部绿源水力发电公司云峰发电厂水工部职工
    投票
  • 086 肖 波
    长春宽城经济开发区非公企业工会联合会主席兼开发区非公企业联合党支部书记
    投票
  • 087 许 勇
    国网辽源供电公司电力调度控制中心副主任
    投票
  • 088 玄 杰
    中共和龙市委办公室副主任
    投票
  • 089 杨悦华
    松原市综合环境整治服务中心业务科科长
    投票
  • 090 于锡军
    通化县果松镇东明村党支部书记
    投票
  • 091 袁小红
    四平市铁东区环境卫生管理中心环卫所清扫片长
    投票
  • 092 臧 贺
    国网乾安县供电公司营销部主任
    投票
  • 093 张 红
    白山市实验小学副校长
    投票
  • 094 张春梅
    四平市第二实验小学校一级教师
    投票
  • 095 张连富
    白城市信访局接待科长
    投票
  • 096 张晓昆
    蛟河市卫生健康局疾病预防控制科科长
    投票
  • 097 张晓庆
    四平市农业农村局驻茂林镇大兴村第一书记
    投票
  • 098 赵淑娟
    梅河口市中医院副院长
    投票
  • 099 赵雨竹
    白城市洮北区长庆小学办公室主任
    投票
  • 100 郑云龙
    白山市江源区公安局石人镇派出所民警
    投票
  • 101 庄佳磊
    松原市公安局松江分局网络安全保卫大队大队长
    投票
  • 102 安 琳
    国网通化供电公司东昌区供电中心配电抢修工
    投票
  • 103 贺玉莲
    双辽市卧虎镇孤店村村民
    投票
  • 104 江长荣
    白山市江源区松树镇矿工社区居民
    投票
  • 105 李 才
    汪清县鸡冠乡鸡冠村村民
    投票
  • 106 刘启斌
    磐石市朝阳山镇中心学校教师
    投票
  • 107 孙 红
    白城市洮北区委理论学习室副主任
    投票
  • 108 孙冬阳
    梨树县林海镇顺山村村民
    投票
  • 109 武 琳
    梅河口市职教中心一级教师
    投票
  • 110 尹德英
    通化市东昌区江东乡中心小学校教师
    投票
  • 111 张 铁
    国网德惠市供电公司党委党建部工会与离退休管理
    投票
  • 112 张春香
    珲春市靖和街道沿河社区居民
    投票
  • 113 朱玉杰
    东辽县白泉镇保善村妇联主席
    投票